Region West

KEFB Duisburg
Wieberplatz 2
47051 Duisburg
Tel.: 0203 28104-52/-74
Fax: 0203 28104-75
E-Mail: duisburg@kefb.info

Bürozeiten:

Mo bis Fr:    09.00 bis 12.00 Uhr
Di und Do:  14.00 bis 16.00 Uhr

 

 

 

KEFB Oberhausen
Elsa-Brandström-Straße 11
46045 Oberhausen
Tel. 0208 85996-41, -37, -89
E-Mail: oberhausen@kefb.info

Bürozeiten:

Mo bis Fr  09.00 bis 12.00 Uhr
Do             14.00 bis 16.00 Uhr

 

 

KEFB Mülheim an der Ruhr
Althofstraße 8
45468 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 3083-136
Fax: 0208 3083-168
E-Mail: muelheim@kefb.info

Bürozeiten:

Mi  13.00 bis 16.00 Uhr
Do  09.00 bis 12.00 Uhr

 

 

Region Mitte

KEFB Essen
Bernestraße 5
45127 Essen
Tel. 0201 8132-228, -237
FAX: 0201 8132-184, -185
E-Mail: essen@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag          09.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag und Mittwoch          14.00 bis 16.00 Uhr

 

 

 

KEFB Bottrop - Gladbeck
Pferdemarkt 4
46236 Bottrop
Tel. 02041 70623-0
E-Mail: bottrop@kefb.info

Bürozeiten:

Mo, Mi, Fr  09.00 bis 12.00 Uhr
Di, Do         14.00 bis 15.00 Uhr

 

Region Ost

KEFB Bochum
Am Bergbaumuseum 37
44791 Bochum
Tel.: 0234 95089-11
Fax: 0234 95089-25
E-Mail: bochum-wattenscheid@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag     09.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14.30 bis 17.30 Uhr

 

 

 

 

KEFB Wattenscheid
Gertrudenhof 25
44866 Bochum-Wattenscheid
Telefon: 02327 95430-1
Telefax: 02327 95430-26
E-Mail: bochum-wattenscheid@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Mittwoch 09.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag                  09.00 bis 11.00 Uhr
                               und 15.30 bis 17.30 Uhr

KEFB Gelsenkirchen
Westerholter Straße 10
45894 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 933117-0
Fax: 0209 933117-20
E-Mail: gelsenkirchen@kefb.info

Unsere Bürozeiten:

Montag und Mittwoch 09.00 bis 11.00 Uhr
Dienstag                         14.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag                    15.00 bis 17.00 Uhr

(abweichende Zeiten in den Ferien möglich, bitte erkundigen Sie sich vorher vor Ort)

KEFB Altena/Lüdenscheid
Graf-von-Galen-Straße 6
58509 Lüdenscheid
Tel.: 02351 9052-90
Fax: 02351 9052-12
E-Mail: altena-luedenscheid@kefb.info

Bürozeiten:

Mo und Mi  09.00 bis 12.00 Uhr
Do                13.00 bis 16.00 Uhr    

 

KEFB Hattingen/Schwelm
Marienweg 4 (Erdgeschoss)
58332 Schwelm
Tel.: 02351 9052-01, -90
E-Mail: hattingen-schwelm@kefb.info

Bürozeiten:

Di 14.00 bis 16.00 Uhr