KEFB Bochum

Am Bergbaumuseum 37
44791 Bochum
Tel.: 0234 95089-11
Fax: 0234 95089-25
E-Mail: bochum-wattenscheid@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag     09.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14.30 bis 17.30 Uhr

KEFB Wattenscheid

Gertrudenhof 25
44866 Bochum-Wattenscheid
Telefon: 02327 95430-1
Telefax: 02327 95430-26
E-Mail: bochum-wattenscheid@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Mittwoch 09.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag                  09.00 bis 11.00 Uhr
                               und 15.30 bis 17.30 Uhr

 

Wir sind für Sie da

Leitung

 

Frank Gößmann

Leitung der Region Ost

(Bochum und Wattenscheid, Altena/Lüdenscheid, Gelsenkirchen, Hattingen/Schwelm)

Tel.: 0234 95089-12

E-Mail: frank.goessmann@kefb.info

 

 

Claudia Friedrichs

Standortleitung und päd. Miitarbeiterin

Angebotsbereich: Sprachen

Tel.: 0234 95089-13

E-Mail: claudia.friedrichs@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Katrin Ebbinghaus

Tel.: 0234 95089-11

E-Mail: katrin.ebbinghaus@kefb.info

Cordula Halwer

Tel.: 0234 95089-11, -23

E-Mail: cordula.halwer@kefb.info

Barbara Heim

Tel.: 02327 95430-1

E-Mail: barbara.heim@kefb.info


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Lisa Küke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Gesundheit und Bewegung

Tel.: 02327 95430-21

E-Mail:lisa.kueke@kefb.info

 

 

Matthias Menke

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Gesellschaft und Politik• Beruf und Ehrenamt

Tel.: 0234 95089-23

E-Mail: matthias.menke@kefb.info

 

 

Christiane Möbus-Forck

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Kochen und Genießen • Kreativität

Tel.: 0234 95089-15

E-Mail:christiane.moebus-forck@kefb.info

 

 

Marielena Schab

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder • Kreativität

Tel.: 0234 95089-14

E-Mail:marielena.schab@kefb.info

 

 

Veronika Spanke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Gesellschaft und Politik• Beruf und Ehrenamt

Tel.: 0234 95089-23

Mobil: 0175 7305725

E-Mail: veronika.spanke@kefb.info

 

 


Hausmeister

 

Darius Stallmach

Tel.: 0234 95089-11

E-Mail: darius.stallmach@kefb.info

 

 

Hauspflege

 

  • Christiana Gratzel
  • Therese Wilczek