KEFB Bottrop - Gladbeck

Pferdemarkt 4
46236 Bottrop
Tel. 02041 70623-0
E-Mail: bottrop@kefb.info

Bürozeiten:

Mo, Mi, Fr  09.00 bis 12.00 Uhr
Di, Do         14.00 bis 15.00 Uhr

 


Wir sind für Sie da

KEFB Bottrop - Gladbeck

Leitung

 

Stephan Polle

Leitung der Region Mitte

(Bottrop/Gladbeck, Essen)

Tel.: 0201 8132-239

E-Mail: stephan.polle@kefb.info

 

 

Petra Beuker-Strauss

Standortleitung und päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Alltag und Lebenshilfe • Beruf und Ehrenamt • Gesundheit und Bewegung • Kochen und Genießen • Sprachen

Tel.: 02041 70623-12

E-Mail: petra.beuker-strauss@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Sabine Ehlert

Tel.: 02041 70623-0

E-Mail: sabine.ehlert@kefb.info

 

Melanie Schulze

Tel.: 02041 70623-0

E-Mail: melanie.schulze@kefb.info

 

 


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Judith Kessel

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder

Tel.: 02041 70623-13

E-Mail: judith.kessel@kefb.info

 

 

 

Regina Nitsche

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder • Familienbildung im Stadtteil (Gladbeck)

Tel.: 02041 70623-14

E-Mail: regina.nitsche@kefb.info

 

 

 

Simona Pachulski

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder • Familienbildung im Stadtteil (Bottrop) • Glauben und Denken

Tel.: 02041 70623-11

E-Mail: simona.pachulski@kefb.info

 

 

 

Violetta Rakowsky

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0201 8132-219

E-Mail: violetta.rakowsky@kefb.info

 

 

 


Hausdienste

 

  • Christoph Dryja
  • Hans-Ulrich Hafner