KEFB Essen

Bernestraße 5
45127 Essen
Tel. 0201 8132-228, -237
FAX: 0201 8132-184, -185
E-Mail: essen@kefb.info

Bürozeiten:

Montag bis Freitag             08.30 bis 12.30 Uhr

Montag bis Donnerstag    13.30 bis 16.30 Uhr

 


Wir sind für Sie da

Leitung

 

Stephan Polle

Leitung der Region Mitte

(Essen, Bottrop/Gladbeck)

Tel.: 0201 8132-239

E-Mail: stephan.polle@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Petra Kreul

Tel.: 0201 8132-252

E-Mail: petra.kreul@kefb.info

 

 

Heidrun Krüger

Tel.: 0201 8132-235

E-Mail: heidrun.krueger@kefb.info

 

 

Martina Meier

Tel.: 0201 8132-245

E-Mail: martina.meier@kefb.info

 

 

Natalie Michaux-Vignes

Tel.: 0201 8132-237

E-Mail: natalie.michaux-vignes@kefb.info

 

 

Birgit Zielesnik

Tel.: 0201 8132-228

E-Mail: birgit.zielesnik@kefb.info

 

 


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Werner Damm

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik • Beruf und Ehrenamt

Tel.: 0201 8132-227

E-Mail: werner.damm@kefb.info

 

 

Dr. Rebekka Groß

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik • Beruf und EhrenamtKooperationen

Tel.: 0201 8132-241

E-Mail: rebekka.gross@kefb.info

 

 

Bernadette Hensmann

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche:

Eltern und Kinder/Interkulturelle Familienbildungsangebote, Elternbildung für geflüchtete Familien, Projekt StartPunkt

Tel.: 0201 8132-233

E-Mail: bernadette.hensmann@kefb.info

 

 

 

Nathalie Jacke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder • Angebote in den Stadtteilen • Qualifizierung Kindertagespflege

Tel.: 0201 8132-231

E-Mail: nathalie.jacke@kefb.info

 

 

Edgar Kirchhoff

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereich: Eltern und Kinder/Bildungswochenenden/-freizeiten

Tel.: 0201 8132-257

E-Mail: edgar.kirchhoff@kefb.info

 

 

 

Birgit-Klein-Hoberg

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder/Baby und Kleinkind

Tel.: 0201 8132-240

E-Mail: birgit.klein-hoberg@kefb.info

 

 

 

Andrea Marganski

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Gesundheit und Bewegung

Tel.: 0201 8132-247

E-Mail: andrea.marganski@kefb.info

 

 

 

Gabi Poetter

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder/Angebote in KiTas und Familienzentren

Tel.: 0201 8132-236

E-Mail: gabi.poetter@kefb.info

 

 

 

Violetta Rakowsky

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0201 8132-219

E-Mail: violetta.rakowsky@kefb.info

 

 

 

Mathias Streicher

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und KulturAlltags- und LebenshilfeGesellschaft und PolitikSprachen • Beruf und Ehrenamt

Tel.: 0201 8132-229

E-Mail: mathias.streicher@kefb.info

 

 

 

Zuhal Ziyansiz

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder/Interkulturelle Familienbildungsangebote, Rucksack in der KiTa

E-Mail: zuhal.ziyansiz@kefb.info

 

 

 


Hausmeister

 

Norbert Mieves

Tel.: 0201 8132-243

E-Mail: norbert.mieves@kefb.info

 

 

 


Hausdienste

 

Tel.: 0201 8132-0