KEFB Gelsenkirchen

Westerholter Straße 10
45894 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 933117-0
Fax: 0209 933117-20
E-Mail: gelsenkirchen@kefb.info

Unsere Bürozeiten:

Montag, Dienstag und Freitag 09.30 bis 11.30 Uhr
Mittwoch                                     15.00 bis 17.30 Uhr
Donnerstag                                 15.00 bis 17.00 Uhr

(abweichende Zeiten in den Ferien möglich, bitte erkundigen Sie sich vorher vor Ort)

 


Wir sind für Sie da

Leitung

 

Frank Gößmann

Leitung der Region Ost

(Bochum und Wattenscheid, Altena/Lüdenscheid, Gelsenkirchen, Hattingen/Schwelm)

Tel.: 0234 95089-12

E-Mail: frank.goessmann@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Evelyn Günzel

Tel.: 0209 933117-0

E-Mail: evelyn.guenzel@kefb.info

 

Renate Lendl

Tel.: 0209 933117-0

E-Mail: renate.lendl@kefb.info

 

Martina Neef

Tel.: 0209 933117-0

E-Mail: martina.neef@kefb.info

 

Ursula Löffler

Tel.: 0209 933117-0

E-Mail: ursula.loeffler@kefb.info

 

Vanessa Jakob

Tel.: 0209 933117-0

E-Mail: vanessa.jakob@kefb.info


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Ursula Behrendt

Dipl. Ökotrophologin

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Gesundheit und Bewegung/Tanzen • Kochen und Genießen • Sprachen • Kreativität

Tel.: 0209 933117-18

E-Mail: ursula.behrendt@kefb.info

 

 

Beate Kruschinski

Kultur- und Veranstaltungsmanagerin

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0209 933117-12

E-Mail: beate.kruschinski@kefb.info

 

 

Annette Lüer

Dipl. Pädagogin

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder • Kooperationen • Netzwerk Familienzentren und KiTas

Tel.: 0209 933117-13

E-Mail: annette.lueer@kefb.info

 

 

Tim Westphal

Dipl. Pädagoge

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereich: Glauben und Denken

Präventionsbeauftragter der KEFB für Prävention gegen sexualisierte Gewalt 

Tel.: 0209 933117-24

E-Mail: tim.westphal@kefb.info

 

 


Abenddienste

 

Daniel von Fugler

Tel.: 0209 933117-0

Di 18.30 - 22.00 Uhr

Do 18.30 - 22.00 Uhr (14-tägig)

 

Peter Werner

Tel.: 0209 933117-0

Mo 18.30 - 22.00 Uhr

Do 18.30 - 22.00 Uhr (14-tägig)

 

Paul Wolter

Tel.: 0209 933117-0

Mi 18.30 - 22.15 Uhr

Fr 19.00 - 22.00 Uhr

 

Hauspflege

 

Roswith Espig

Brigitte Jakob

Tel.: 0209 933117-0