KEFB Mülheim an der Ruhr

Althofstraße 8
45468 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 3083-136
Fax: 0208 3083-168
E-Mail: muelheim@kefb.info

Bürozeiten:

Mi  13.00 bis 16.00 Uhr
Do  09.00 bis 12.00 Uhr

 


Wir sind für Sie da

Leitung

 

Stefanie Schneider

Leitung der Region West

(Duisburg, Mülheim, Oberhausen)

Tel.: 0208 85996-41

E-Mail: stefanie.schneider@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Chantal Kemp

Tel.: 0208 3083-136

E-Mail: chantal.kemp@kefb.info


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Cornelia Brauers

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0208 680811 oder 0208 85996-50

E-Mail: cornelia.brauers@kefb.info

Jan Bremer

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik • Sprachen • Beruf und Ehrenamt/Berufliche Bildung und Abschlussbezogene Bildungsarbeit

Tel.: 0208 3083-137 oder 0208 85996-74

E-Mail: jan.bremer@kefb.info

Barbara Deckers-Strehl

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Gesundheit und Bewegung

Tel.: 0208 85996-75

E-Mail: barbara.deckers-strehl@kefb.info

Stefanie Hecke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik

Tel.: 0208 85996-57

E-Mail: stefanie.hecke@kefb.info

Diane Nottebohm

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-46

E-Mail: diane.nottebohm@kefb.info

Christiane Suchy

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-76

E-Mail: christiane.weed@kefb.info


Hausmeister

 

Michael Strehl

E-Mail: michael.strehl@kefb.info