KEFB Oberhausen

Elsa-Brandström-Straße 11
46045 Oberhausen
Tel. 0208 85996-41, -37, -89
E-Mail: oberhausen@kefb.info

Bürozeiten:

Mo bis Fr  09.00 bis 12.00 Uhr
Do             14.00 bis 16.00 Uhr

 


Wir sind für Sie da

Leitung

 

Stefanie Schneider

Leitung der Region West

(Duisburg, Mülheim, Oberhausen)

Tel.: 0208 85996-41

E-Mail: stefanie.schneider@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Barbara Dryja

Tel.: 0208 85996-40

E-Mail: barbara.dryja@kefb.info

Chantal Kemp

Tel.: 0208 3083-136

E-Mail: chantal.kemp@kefb.info

 

Stephanie Kruse

Tel.: 0208 85996-41

E-Mail: stephanie.kruse@kefb.info


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Cornelia Brauers

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0208 680811 oder 0208 85996-50

E-Mail: cornelia.brauers@kefb.info

Barbara Deckers-Strehl

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Gesundheit und Bewegung

Tel.: 0208 85996-75

E-Mail: barbara.deckers-strehl@kefb.info

Stefanie Hecke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik

Tel.: 0208 85996-57

E-Mail: stefanie.hecke@kefb.info

Tanja Kurberg

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0208 85996-47

E-Mail: tanja.kurberg@kefb.info

Diane Nottebohm

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-46

E-Mail: diane.nottebohm@kefb.info

Patrick Mikolajczyk

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik • Gesundheit und Bewegung • Sprachen • Beruf und Ehrenamt

Tel.: 0208 8 59 96-68

E-Mail: patrick.mikolajczyk@kefb.info

Christiane Suchy

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-76

E-Mail: christiane.suchy@kefb.info


Hausmeister

 

Michael Strehl

E-Mail: michael.strehl@kefb.info