KEFB Bottrop - Gladbeck

Pferdemarkt 4
46236 Bottrop
Tel. 02041 70623-0
E-Mail: bottrop@kefb.info

Bürozeiten:

Mo, Mi, Fr  09.00 bis 12.00 Uhr
Di, Do         14.00 bis 15.00 Uhr

 


Wir sind für Sie da

KEFB Bottrop - Gladbeck

Leitung

 

Stephan Polle

Leitung der Region Mitte

(Bottrop/Gladbeck, Essen)

Tel.: 0201 8132-239

E-Mail: stephan.polle@kefb.info

 

 

Petra Beuker-Strauss

Standortleitung und päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Alltag und Lebenshilfe • Gesundheit und Bewegung • Beruf und Ehrenamt • Kochen und Genießen

Tel.: 02041 70623-12

E-Mail: petra.beuker-strauss@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Sabine Ehlert

Tel.: 02041 70623-0

E-Mail: sabine.ehlert@kefb.info

 

Melanie Schulze

Tel.: 02041 70623-0

E-Mail: melanie.schulze@kefb.info

 

 


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Dr. Rebekka Groß

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Gesellschaft und Politik • Beruf und Ehrenamt • Kooperationen

Tel.: 0201 8132-241

E-Mail: rebekka.gross@kefb.info

 

 

Judith Kessel

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder

Tel.: 02041 70623-13

E-Mail: judith.kessel@kefb.info

 

 

 

Regina Nitsche

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder • Familienbildung im Stadtteil (Gladbeck)

Tel.: 02041 70623-14

E-Mail: regina.nitsche@kefb.info

 

 

 

Simona Pachulski

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Eltern und Kinder • Familienbildung im Stadtteil (Bottrop) • Kreativität

Tel.: 02041 70623-11

E-Mail: simona.pachulski@kefb.info

 

 

 


Hausdienste

 

  • Sabine Hafner
  • Hans-Ulrich Hafner

 

 


Die Einrichtungen der KEFB sind nach dem Weiterbildungsgesetz des Landes NRW (WbG) anerkannte Einrichtungren der Erwachsenen- und Familienbildung, zertifiziert durch den Gütesiegelverbund Weiterbildung e. V.

Die EDV-Ausstattung der Familienbildung wurde finanziert durch Mittel aus dem Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) 2014-2020 zur Digitalisierung der Familienbildungsstätten in NRW. Mehr ...

Cookie Einstellungen