Wir sind für Sie da

KEFB Mülheim an der Ruhr

Leitung

 

Stefanie Schneider

Leitung der Region West

(Mülheim, Duisburg, Oberhausen)

Tel.: 0208 85996-41

E-Mail: stefanie.schneider@kefb.info

 

 


Verwaltung

 

Petra Dreiskämper

Tel.: 0208 3083-136

E-Mail: petra.dreiskaemper@kefb.info

Stephanie Kruse

Tel.: 0208 3083-136

E-Mail: stephanie.kruse@kefb.info


Pädagogische Mitarbeiter*innen

 

Jan Bremer

Päd. Mitarbeiter

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Kunst und Kultur • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik • Sprachen • Beruf und Ehrenamt/Berufliche Bildung und Abschlussbezogene Bildungsarbeit

Tel.: 0208 3083-137 oder 0208 85996-74

E-Mail: jan.bremer@kefb.info

 

 

 

Cornelia Brauers

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Kreativität

Tel.: 0208 680811 oder 0208 85996-50

E-Mail: cornelia.brauers@kefb.info

 

 

 

Barbara Deckers-Strehl

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Gesundheit und Bewegung

Tel.: 0208 85996-75

E-Mail: barbara.deckers-strehl@kefb.info

 

 

 

Stefanie Hecke

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereiche: Glauben und Denken • Alltags- und Lebenshilfe • Gesellschaft und Politik

Tel.: 0208 85996-57

E-Mail: stefanie.hecke@kefb.info

 

 

 

Diane Nottebohm

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-46

E-Mail: diane.nottebohm@kefb.info

 

 

 

Christiane Suchy

Päd. Mitarbeiterin

Angebotsbereich: Eltern und Kinder

Tel.: 0208 85996-76

E-Mail: christiane.weed@kefb.info

 

 

 


Hausmeister